Рейтинг@Mail.ru
В больницах 91 ребенок: свежие данные о ЧП в поезде Мурманск - Адлер - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больницах 91 ребенок: свежие данные о ЧП в поезде Мурманск - Адлер

Врач. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Число детей, госпитализированных в больницы Кубани после отравления в поезде Мурманск – Адлер, выросло до 91. Об этом со ссылкой на пресс-службу оперативного штаба Краснодарского края сообщает РИА Новости.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Отравление детей в поезде: что известно на данный момент
О происшествии 7 августа сообщила Северо-Кавказская железная дорога: 20 детей, ехавших в поезде Мурманск – Адлер, были госпитализированы в Белореченске и Апшеронске на Кубани с подозрением на кишечную инфекцию, еще 15 детей с симптомами отравления продолжили путь до станции назначения после медосмотра. В воскресенье в больницах с инфекцией находились уже 87 человек.
"Еще четырех госпитализировали в Туапсе. Сегодня-завтра начнут выписку детей, которые первыми попали в больницу", - сообщили в пресс-службе оперштаба.
Состояние детей удовлетворительное, тяжелых случаев нет.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Роспотребнадзоре назвали причиной вспышки заболевания норовирус второго типа. Глава ведомства Анна Попова взяла ситуацию под личный контроль. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала