Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе за сутки спасли двух женщин на диких пляжах - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе за сутки спасли двух женщин на диких пляжах

© Фото: pixabay.comКупание в море
Купание в море
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости. Дежурным поисково-спасательного подразделения "Балаклава" Центра гражданской защиты Севастополя меньше чем за сутки пришлось дважды выезжать по вызову на спасение женщин, пострадавших на диких пляжах Балаклавы. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе ЦГЗ.
Первую пострадавшую спасатели обнаружили в районе дикого пляжа Инжир Балаклавского района. У нее была травма головы. Специалисты оказали ей первую помощь и эвакуировали катером в безопасное место, после чего передали бригаде скорой помощи, ожидавшей на причале.
Подразделение ПСП ЦГЗ во время спасательной операции
В Севастополе тонут люди: кто спасет и с кого спроситьЛетом тонет много людей: и местные, и приезжие, не умеющие плавать, и профессиональные дайверы... Корреспондент РИА Новости Крым попыталась разобраться, что можно сделать, чтобы потенциально опасных ситуаций стало меньше, а спасенных людей – больше.
"Было задействовано три человека личного состава и одно плавсредство", – уточнили спасатели.
Информация об этом инциденте поступила на пульт оперативного дежурного ЦГЗ накануне вечером. А уже ночью дежурная смена отправилась на дикий необорудованный пляж Кабельный, где в эвакуации нуждалась еще одна женщина. Спасатели нашли пострадавшую и вывезли ее катером из труднодоступного места. Ей также потребовалась помощь медиков. На операцию у специалистов ушло чуть больше часа.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как в Севастополе спасают купальщиков на пляжах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала