Рейтинг@Mail.ru
В Думе хотят запретить въезд в Россию за агрессию к русскоязычным - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Думе хотят запретить въезд в Россию за агрессию к русскоязычным

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Совет Госдумы России обратится к председателю парламента Киргизии с просьбой взять на личный контроль ситуацию с нападением на сотрудницу детского центра, которая подверглась нападению из-за русского языка. Об этом сообщил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.
"На состоявшемся сегодня заседании Совета Государственной Думы принято решение подготовить обращение на имя председателя Жогорку Кенеша Киргизии взять на личный контроль ситуацию с нападением на девушку-продавца из-за того, что она говорила с покупателем на русском языке. Дал соответствующее поручение профильному комитету", – написал Володин в своем Telegram-канале.
Он отметил, что это не первый случай. По словам председателя Госдумы, это недопустимо, учитывая, что русский язык в Киргизии носит статус официального и это положение закреплено в Конституции страны.
"Депутаты предлагают проработать меры реагирования, в том числе – в виде запрета на въезд в Россию тем, кто позволяет себе подобные действия в адрес русскоговорящих жителей", – добавил Володин.
Ранее в Киргизии мужчина напал на сотрудницу детского центра из-за того, что она разговаривала с ним на русском языке. Клиент центра в грубой форме потребовал, чтобы сотрудница разговаривала с ним исключительно на киргизском. После этого он начал оскорблять девушку и бросил в ее голову калькулятор.
Позднее правоохранители задержали мужчину, однако уже спустя несколько минут отпустили. После этого он вернулся в детский центр и продолжил оскорблять сотрудницу.
TELEGRAMMMM "{$url}"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала