Рейтинг@Mail.ru
Отравление детей в поезде: что известно на данный момент - РИА Новости Крым, 08.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отравление детей в поезде: что известно на данный момент

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСкорая помощь
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг - РИА Новости Крым. Состояние детей, которые отравились в поезде Мурманск - Адлер, удовлетворительное, тяжелых случаев нет. Об этом сообщил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.
О происшествии в субботу сообщила Северо-Кавказская железная дорога: 20 детей, ехавших в поезде Мурманск – Адлер, были госпитализированы в Белореченске и Апшеронске на Кубани с подозрением на кишечную инфекцию, еще 15 детей с симптомами отравления продолжили путь до станции назначения после медосмотра. СК возбудил уголовное дело. 
По словам Парфенчикова, 140 ребят из Карелии направлялись на отдых в детские лагеря. Это была коммерческая группа, путевки приобретались через турфирму.
Поезд. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Массовое отравление детей в поезде: в СК рассказали подробности
"На сегодняшний день врачи оценивают состояние каждого ребенка как удовлетворительное, тяжелых нет", - написал глава республики в Facebook.
Он добавил, что контролировать ход лечения будет главный врач Петрозаводской городской детской больницы, которого специально направили в Туапсе. Также для родителей создали горячую линию.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на оперштаб Краснодарского края, по состоянию на утро воскресенья в больницах Кубани с кишечной инфекцией находятся 87 детей: в Туапсинской центральной районной больнице № 1 госпитализированы 67 человек, в Апшеронской — 12, в Белореченской — восемь. 
По данным Роспотребнадзора, причиной вспышки заболевания стал норовирус второго типа. Глава Роспотребнадзора Анна Попова взяла ситуацию под личный контроль. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала