Рейтинг@Mail.ru
Какую маску лучше выбрать в жаркую погоду - совет врача - РИА Новости Крым, 08.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какую маску лучше выбрать в жаркую погоду - совет врача

© Фото: pixabayМаски
Маски
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг - РИА Новости Крым. Несмотря на жаркую погоду, медики по-прежнему настаивают на необходимости носить маски в общественных местах, поскольку коронавирусная статистика остается тревожной. О том, как облегчить ношение масок в жару, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала врач-методист Центра медицинской профилактики Вера Павлова.
По словам Павловой, летом лучше всего подойдет обыкновенная шестислойная марлевая маска, которая меньше всего затрудняет дыхание.
Астрология
Кому не страшен коронавирус в августе: что говорят звездыНачать отдыхать или еще немного поработать? Стоит ли рисковать и отправляться в путешествие во время пандемии? Ответы на эти вопросы с точки зрения астрологии дал в эфире радио "Спутник в Крыму" ректор русской астрологической школы Михаил Бородачев.
"Самая комфортная маска в жару - старая советского образца, сшитая из марли в шесть слоев. Ее нужно обязательно стирать, проглаживать и носить не более 4 часов. Такую маску очень просто сшить самостоятельно", - посоветовала медик.
Если же шить вы не хотите или не умеете, используйте обычную медицинскую маску, а когда покидаете людное место, снимите ее и оботрите лицо платком, смоченным в прохладной воде - так вам станет легче. Кроме того, можно минимизировать необходимость применения маски.
"Выходите из дома заранее, чтобы пройти пешком, не входя в общественный транспорт. Если не общаться с каждым встречным и соблюдать рекомендованную дистанцию, можно пройти без маски", - сказала врач.
Ранее медики пояснили, почему заболеваемость COVID-19 растет в условиях вакцинации. Одна из главных причин роста - халатное отношение большинства населения к средствам индивидуальной защиты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала