Рейтинг@Mail.ru
"Малый и средний бизнес: результаты и перспективы в условиях пандемии" - РИА Новости Крым, 08.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Малый и средний бизнес: результаты и перспективы в условиях пандемии"

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевПресс-конференция "Малый и средний бизнес: результаты и перспективы в условиях пандемии"
Пресс-конференция Малый и средний бизнес: результаты и перспективы в условиях пандемии - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
 
СИМФЕРОПОЛЬ, 06 августа - 15:00. Несмотря на пандемию и действия ограничительных мер, в Крыму с начала года зарегистрировано более тысячи субъектов  малого и среднего предпринимательства. В два раза выросли показатели и по самозанятым гражданам. Об это во время пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре  МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.
"У нас прирост субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых в совокупности  составляет более 15 тысяч.  Это говорит о том, что идет процесс легализации бизнеса. Люди не боятся платить налоги. Посчитать сколько предпринимателей прекратили свою деятельность с начала пандемии трудно. На 1 января 2020 года в Крыму было порядка   88 тысяч субъектов малой и средней предпринимательской деятельности. На 1 января 2021 года у нас их 85 тысяч.  Но мы не забываем о том,  что в Крыму появился новый специальный налоговый режим.  
Бизнес -  это тяжелая работа.  Надо найти свою нишу и в своей нише уметь крутиться и зарабатывать. Но по статистическим данным, по уровню поступления налогов мы видим,  что нет провалов,  о которых кому-то  хотелось бы слышать", – сообщил глава ведомства.   
Всего же в Крыму предпринимательскую деятельность в сегменте малого и среднего бизнеса осуществляют 85 тысяч юридических лиц.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции:
Участники:
— министр экономического развития Республики Крым Дмитрий ШЕРЯКО;  
— руководитель регионального проектного офиса аппарата Совета министров Республики Крым Наталья ПИСАРЕВА.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала