Рейтинг@Mail.ru
Во сколько обойдется Крыму бесплатная догазификация по указу Путина - РИА Новости Крым, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во сколько обойдется Крыму бесплатная догазификация по указу Путина

© РИА Новости КрымВ Крыму началось совещание с вице-премьером правительства РФ Александром Новаком
В Крыму началось совещание с вице-премьером правительства РФ Александром Новаком - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на совещании с вице-премьером российского правительства Александром Новаком.
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг - РИА Новости Крым. Для бесплатной догазификации населенных пунктов Республики Крым, подпадающих под действие соответствующего поручения президента, понадобится около 7,4 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на совещании с вице-премьером российского правительства Александром Новаком.
По словам главы региона, в Республике Крым около 78 тысяч домов потенциально подпадают под действие указа президента России о бесплатной догазификации домовладений. Речь идет о тех населенных пунктах, где газ уже есть, но дома и улицы частично негазифицированы.
Газопровод. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Госдума приняла закон о бесплатном подведении газа
"Около 15 тысяч заявлений о готовности к техническому присоединению (к сетям – ред.). Общая цена вопроса 7,4 миллиарда рублей. На уже поданные заявки разработан план – около 1,5 миллиарда рублей. Мы будем просить вас, чтобы нам было выделено финансирование до конца этого года в размере 200 миллионов рублей, и 1,3 миллиарда на первые 15 тысяч домовладений на 2022 год", - пояснил глава республики.
В свою очередь Александр Новак отметил, что его в первую очередь волнуют вопросы инвентаризации, то есть число населенных пунктов и домовладений, которые подпадают под указ. А также то, как организована на месте работа с населением по разъяснению возможностей подключения. Для того, чтобы процесс подключений проходил максимально эффективно, правительством России была проделана большая работа по внесению изменений в законодательство.
газ - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
В Крыму газ бесплатно подведут к 77 тысячам участков
"Был подготовлен ряд документов, которые правительство, как мы ожидаем, подпишет в августе. Это изменения, касающиеся функционала и технологии присоединения, изменения, касающиеся ценообразования и взаимоотношений между региональным оператором газоснабжения и единым оператором газоснабжения", - сообщил Новак, добавив, что в Крыму полномочия по реализации программы будут закреплены за ГУП РК "Крымгазсети", обязанности муниципалитетов и субъекта по строительству газоотводов до границ участков, напротив, были исключены.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала