Рейтинг@Mail.ru
Как в столице Крыма защищают права несовершеннолетних - РИА Новости Крым, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в столице Крыма защищают права несовершеннолетних

© Фото: pixabay.comПодросток
Подросток
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг - РИА Новости Крым. В Симферополе работают комплексные программы реабилитации несовершеннолетних - ребятам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, помогают специалисты. О том, как в столице Крыма защищают права несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе местной администрации по итогам заседания профильной муниципальной комиссии.
Плачущие дети, подвергавшиеся насилию - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Комиссия по делам несовершеннолетних в Симферополе рассмотрела 36 дел
Одним из итогов этого заседания стали три десятка протоколов в отношении симферопольцев, не исполняющих своих родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. При этом к началу заседания таких материалов было и вовсе более полусотни:
"В случаях, когда нарушения были незначительны и не представляли общественной опасности, комиссия принимала решение о вынесении предупреждения. Параллельно коллегиальным органом решался вопрос постановки в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении", - пояснили в пресс-службе.
Семьям и подросткам, оказавшимся в социально-опасном положении, предложили социальную поддержку и помощь специалистов.  В том числе в десяти случаях  с такими семьями проведут разъяснительную  работу, а в отношении юных горожан утвердят индивидуальные программы реабилитации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала