Рейтинг@Mail.ru
Комиссия по делам несовершеннолетних в Симферополе рассмотрела 36 дел - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия по делам несовершеннолетних в Симферополе рассмотрела 36 дел

© Depositphotos.com Photographee.euПлачущие дети, подвергавшиеся насилию
Плачущие дети, подвергавшиеся насилию - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. Симферопольская муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на очередном заседании рассмотрела 36 материалов об административных правонарушениях, в том числе 21 – по фактам неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.
"В случаях, когда нарушения были незначительны и не представляли общественной опасности, комиссия принимала решение о вынесении предупреждения. Параллельно коллегиальным органом решался вопрос постановки в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении", – говорится в сообщении.
Семьям и несовершеннолетним, которые оказались в социально опасном положении, предложены различные варианты выхода из ситуации, в том числе социальная поддержка и помощь специалистов.
В ходе заседания комиссия также изучила 22 материала, по результатам рассмотрения которых субъектам системы профилактики даны соответствующее поручения. В частности, речь идет об организации разъяснительно-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, а также об утверждении индивидуальных комплексных программ реабилитации несовершеннолетних.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала