Рейтинг@Mail.ru
Как Симферополь борется со стихийными свалками - РИА Новости Крым, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как Симферополь борется со стихийными свалками

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевТуризм
Туризм  - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. В Симферополе ведется активная работа по вывозу мусора и ликвидации стихийных свалок, ежедневно коммунальные службы убирают до 10 несанкционированных навалов и очищают улицы от сотен тонн мусора. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника департамента городского хозяйства администрации города Эмин Набиев.
"Стихийные свалки – это та проблема, с которой коммунальные службы борются в ежедневном режиме. Сотрудники департамента городского хозяйства администрации также на постоянной основе проводят мониторинг территории города, по результатам которого организуется уборка и вывоз мусорных навалов", –сказал Эмин Набиев.
Мусор
Из-за мусора Крым может столкнуться с экологической катастрофойКрым зарастает мусором и становится токсичным. Это воочию видят гости полуострова и туристы, это с научной точки зрения обосновывают экологи. Корреспондент РИА Новости Крым попыталась выяснить, как скоро начнется улучшение ситуации.
Так, с 28 июля по 3 августа силами МУП "Экоград" вывезено порядка 22 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов. В эти несколько дней на маршрут ежедневно выходили 22 единицы транспорта предприятия, они работали в две смены – дневную и ночную. Также работу по санитарной очистке Симферополя выполняет управляющая компания "Железнодорожный Жилсервис". На вывоз отходов с улиц она ежедневно направляет 8 единиц техники.
"За прошедшую неделю силами предприятия было вывезено 422,9 тонны мусора, а также ликвидированы стихийные навалы общим весом 107,4 тонны", – проинформировал исполняющий обязанности начальника департамента.
Власти Симферополя призывают жителей и гостей города при выявлении стихийных свалок обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала