Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прогнозирует рекордное для Крыма число туристов в этом году - РИА Новости Крым, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Эксперт прогнозирует рекордное для Крыма число туристов в этом году

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАлушта
Алушта - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
Введение "вакцинных" ограничений для туристов в Краснодарском крае способствовало значительному росту спроса на отдых в Крыму, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. Введение "вакцинных" ограничений для туристов в Краснодарском крае способствовало значительному росту спроса на отдых в Крыму, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее мнению, в этом году полуостров может обновить рекорд по количеству отдыхающих.
"Крым существенно выиграл от решения Краснодарского края, потому что имело место перераспределение потоков. Когда стало понятно, что в августе в Краснодарском крае не очень хотят отдыхать несколько сотен тысяч человек, то они выбрали Крым, Абхазию и Турцию… В Крыму сезон в этом году будет рекордным", – сказала Ломидзе на пресс-конференции в Москве.
Алушта - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Турпоток в Крым превысил 5 миллионов: кто и на чем едет на отдых
По данным эксперта, из-за введенных властями ограничений продажи турпутевок на Кубани упали в пять раз и продолжают снижаться.
"На начало августа мы видим, что объем бронирований снизился на порядки за последний месяц. Некоторые отели в августе в разгар сезона на Кубани закрываются. Они договариваются с другими коллегами, переселяют всех в один отель, делят расходы. Пришло снижение цены процентов на 20% – и объем бронирований не растет. Некоторые отели все еще загружены на 80%, но у некоторых она снизилась до 50-60%", – констатировала Ломидзе.
На сколько подорожал летний отдых для россиян в этом году – эксперт >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, с 1 августа в объектах размещения Краснодарского края начали действовать новые привила заселения гостей. Отели и санатории могут принимать туристов только при наличии у них сертификата о вакцинации. Второй вариант – сделать прививку непосредственно в месте отдыха по приезде на Кубань. Просто с ПЦР-тестами обычным взрослым туристам больше заселиться нельзя (кроме детей до 15 лет и редких случаев, когда есть медотвод).
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что за семь месяцев 2021 года в регионе отдохнули уже пять миллионов туристов. Это на 27% больше, чем за аналогичный период допандемийного 2019 года, который является рекордным по количеству туристов для Крыма – 7,43 млн человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала