Рейтинг@Mail.ru
Призыв к сознательности: симферопольцев снова зовут на прививки - РИА Новости Крым, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призыв к сознательности: симферопольцев снова зовут на прививки

© РИА Новости . Михаил Голенков / Перейти в фотобанкВакцинация против коронавируса
Вакцинация против коронавируса  - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг - РИА Новости Крым. Власти Крымской столицы в очередной раз обратились к жителям города с просьбой проходить вакцинацию от коронавируса. В пресс-службе местной администрации перечислили адреса прививочных пунктов.
Так, стационарные пункты размещены в городских поликлиниках № 2, 3, 4 и 5. Кроме того, привиться от COVID-19 можно в симферопольской городской клинической больнице №7 и в клинической больнице по ул. Киевской, 142. Также в городе продолжают работу шесть мобильных пунктов в крупных торговых центрах.
В ТРЦ "Меганом" прививку можно сделать в будние дни с 10 утра до 15 часов, в центре "FM" - с 13 до 18 часов по будним дням и с 10 до 14 – по выходным. Пункт в "Паласе" работает с 10 до 16 часов, а в "Южной Галерее" с 10 до 15.00. Кроме того, с понедельника по пятницу сделать прививку можно в мобильном пункте на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса - с 9 утра до шести часов вечера.
Медсестра готовит инъекцию. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Как перестать бояться прививки - психолог
Также в администрации города напомнили, что в приоритетном порядке прививки рекомендованы гражданам старше 60 лет, не имеющим противопоказаний, и перечислили зарегистрированные в РФ "антиковидные"  препараты, среди которых вакцины "Гам-КОВИД-Вак", "Гам-КОВИД-Вак-Лио ", "ЭпиВакКорона ", "КовиВак" и  вакцина для профилактики COVID-19 "Спутник Лайт".
"Желающим вакцинироваться необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Перед проведением прививки пациенты осматриваются медицинским работником, а также заполняют добровольное информированное согласие и Анкету пациента", - добавили в пресс-службе, а также рекомендовали гражданам не пренебрегать правилами безопасности и соблюдать ограничительные меры.
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в республике выявили еще 373 случая заболевания COVID-19. По информации Минзрава РК, накануне от коронавируса скончались еще 10 человек, общее число жертв болезни достигло 1779.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала