Рейтинг@Mail.ru
Чем опасно пить алкоголь в жару - нарколог - РИА Новости Крым, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем опасно пить алкоголь в жару - нарколог

© Depositphotos / derepente, Depositphotos / inarikМолодой человек пьет сок
Молодой человек пьет сок
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг – РИА Новости Крым. В жаркую погоду лучше отказаться от крепких спиртных напитков, при этом немного вина выпить можно. Такой совет в эфире радио "Спутник в Крыму" дала главный внештатный специалист по специальности "психиатрия-наркология", заместитель главного врача, врач психиатр-нарколог Крымского научно-практического центра наркологии Марина Шоренко.
"Конечно, лучше всего – вообще спиртное не употреблять. Особенно это касается крепких напитков. Но выпить немного вина, предварительно разбавив его минеральной водой, можно", - сказала Шоренко.
При этом доктор подчеркнула, что эффект расслабленности, который дает алкоголь, на самом деле очень обманчив. Особенно в жаркую погоду.
Врач анестезиолог-реаниматолог. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Есть ли связь между алкоголем и онкологическими опухолями
"Алкогольные напитки в целом пагубно сказываются на здоровье, а тут еще жара. В такую погоду особенно важен водный баланс, который алкоголь нарушает. Интоксикация ведет к тому, что организм не отдыхает, а наоборот получает дополнительную нагрузку".
Ранее ученые выявили связь между употреблением алкогольных напитков и возникновением онкологических заболеваний. Как показали исследования, около 4% заболевших раком регулярно выпивали спиртное.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала