Рейтинг@Mail.ru
В России выросло количество финансовых пирамид – Центробанк - РИА Новости Крым, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России выросло количество финансовых пирамид – Центробанк

Здание Центрального банка РФ - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. За шесть месяцев этого года в России выявлено 146 финансовых пирамид, это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Об этом сообщила пресс-служба Банка России.
Регулятор объясняет такой всплеск активизацией недобросовестных участников рынка на фоне восстановления экономической активности и растущего интереса граждан к инвестициям.
Мужчина
Как распознать финансовую пирамиду – комментарий эксперта
"Мошенники пользуются недостаточной финансовой грамотностью граждан и предлагают им вложиться в проекты, якобы связанные с популярными темами и направлениями, например привлекают средства в псевдокриптовалюты. Злоумышленники общаются с потенциальными клиентами в социальных сетях и мессенджерах, ведут агрессивные рекламные кампании", – отмечают в ЦБ.
Количество выявленных нелегальных участников финансового рынка (в основном  нелегальные форекс-дилеры) выросло, по сравнению с первой половиной прошлого года, на 70%. В частности, Банк России зафиксировал 239 таких компаний. Всего регулятор обнаружил 729 организаций с признаками нелегальной деятельности и финансовых пирамид.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Банк России выявил в Крыму 10 финансовых компаний-нелегалов. Сейчас в списке 10 компаний, ведущих деятельность на территории Республики Крым, и семь, работающих в Севастополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала