Рейтинг@Mail.ru
Симферополь вошел в топ-3 мест, куда туристы поедут в августе поездом - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Симферополь вошел в топ-3 мест, куда туристы поедут в августе поездом

© Фото: пресс-служба "Гранд Сервис Экспресс"Поезд на Крымском мосту
Поезд на Крымском мосту
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Поезд Москва – Симферополь вошел в тройку самых популярных железнодорожных направлений у российских туристов в августе. К таким выводам пришли аналитики центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, изучив планируемые в последний месяц лета маршруты россиян.
По данным аналитического центра, самым популярным стало ж/д-направление Москва – Санкт-Петербург с долей пассажиров 5,9%, на втором месте маршрут Москва – Анапа с 3,2% пассажиров. Доля путешественников, приходящихся на поезд Москва – Симферополь – 1,9%, благодаря чему рейс занял третье место.
Поезд Таврия
Миллионный пассажир проехал на поезде "Таврия" по Крымскому мосту
При этом, как отметили специалисты, из перечисленных трех направлений рейс Москва – Симферополь больше всех прибавил в стоимости поездки. Средний чек на поездку в одну сторону за год вырос на 20% составляет сегодня чуть больше семи тысяч рублей. При этом поездки Москва – Санкт-Петербург и Москва – Анапа в одну сторону подорожали на 4% и 3% соответственно: средний чек составил по первому направлению 2491 рубль, по второму – 4405 рублей.
В электричках Крыма появилась новая бесплатная услуга >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным компании-оператора железнодорожных перевозок в Крым, за первые полгода 2021 года поезда "Таврия" перевезли более 800 тысяч пассажиров, это на 245% больше, чем за аналогичный период 2020 года. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала