Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил о готовности принять в Белоруссии войска РФ - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко заявил о готовности принять в Белоруссии войска РФ

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкпрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Белоруссия готова разместить на своей территории войска России, если это будет необходимо для безопасности Союзного государства. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
"Сейчас в этом нет никакой необходимости, у нас достаточно крепкие, сплоченные, компактные Вооруженные силы. Не считая "территориалов", мы можем в нужный момент в короткий промежуток времени 500 тысяч человек поставить под ружье, а это уже сила. Если будет мало, сюда будут введены все Вооруженные силы Российской Федерации. Такого никогда не будет. Но если нужно, мы раздумывать не будем", - приводит слова Лукашенко Sputnik Беларусь.
Пресс-конференция кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Для чего Байден встретился с Тихановской и что будет дальше – эксперт
При этом, по его словам, такой вопрос на уровне глав России и Белоруссии никогда не обсуждался, сколько бы ни были озабочены обратным "западные партнеры".
"Они нас критикуют: вот Лукашенко хочет разместить российские базы на территории Беларуси. Слушайте, мы же не паримся по поводу того, что они создали кучу этих баз в Европе. Их же море там, чего вы нам предъявляете претензии?", - возмутился глава республики.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине июля президенты России и Белоруссии провели встречу в Санкт-Петербурге. Обсуждались как вопросы взаимовыгодного сотрудничества, в том числе и безопасности обеих стран, так и международные проблемы, в частности, санкционная политика Запада. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала