Рейтинг@Mail.ru
Крыму выделят более двух миллиардов на ремонт водоводов – Мишустин - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крыму выделят более двух миллиардов на ремонт водоводов – Мишустин

© РИА Новости Крым, Галина ОленеваПрокладка новой линии водовода
Прокладка новой линии водовода
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Правительство России выделит более 2 млрд рублей на ремонт водоводов в Крыму для обеспечения надежной подачи питьевой воды. Об этом в пятницу на заседании кабмина сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Он подчеркнул, что обновление коммунальной инфраструктуры республики идет ускоренном порядке.
"В ускоренном порядке продолжатся работы по обновлению коммунальной инфраструктуры в Крыму. На реконструкцию и капитальный ремонт водоводов выделим свыше 2 миллиардов рублей", - сказал глава правительства.
Премьер добавил, что рассчитывает на то, что это финансирование позволит в короткие сроки обеспечить надежную подачу питьевой воды жителям ряда районов Крыма.
Берег Азовского моря в окрестностях поселка Курортное - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Специалисты добыли первую партию пресной воды со дна Азовского моряПо словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, исследователи пробурят еще несколько скважин в море. Полные данные по качеству пресной воды, а также об объемах ее запасов будут известны к концу сентября.
Также Мишустин сообщил, что еще порядка 2 млрд рублей планируют направить Севастополю, но уже на другие нужды.
"Еще около двух миллиардов рублей направим на обеспечение сбалансированности бюджета Севастополя. Средства пойдут, в том числе, на оплату труда работников здравоохранения и ряд других необходимых расходов", - отметил Мишустин.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на обеспечение стабильного водоснабжения в Крыму будет направлено дополнительно 222,2 млн рублей. Средства пойдут на обвязку скважин питьевой воды, разведанных в 2021 году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала