Рейтинг@Mail.ru
Крым отстает по строительству 30 объектов ФЦП - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым отстает по строительству 30 объектов ФЦП

© РИА Новости Крым, Анна ПетроваРемонтные работы
Ремонтные работы
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. На сегодняшний день порядка 30 объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма строятся с отклонением от графиков, отставание планируется ликвидировать в течение нескольких месяцев. Об этом журналистам сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Когда и где в Крыму появятся новые очистные – Минстрой >>
"По ФЦП в этом году мы реализуем 320 мероприятий. Отставание по 30 объектам – только в 10% случаев. С точки зрения всех технологий и подходов к стройке - все нагоним в течение двух месяцев. Отставания по этому году не будет", – заверил руководитель региона.
Стройка
Как отразится рост цен на стройматериалы на ФЦП КрымаУдорожание стройматериалов и металла на 25-35% неминуемо отразится на стоимости строительства и ремонта объектов Федеральной целевой программы Крыма и Севастополя, считают эксперты строительной отрасли Крыма и Краснодарского края.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил, что одной из основных проблем при строительстве объектов инфраструктуры в Крыму и в целом в Южном федеральном округе является наплыв туристов в летний период, из-за чего увеличивается нагрузка на инженерные сети и дороги.
"Много туристов приезжает – это хорошо. Но в то же время это дает большую нагрузку на инженерную инфраструктуру, на дорожное строительство. Надо, чтобы загрузка была равномерна в течение года. Что для Крыма очень важно, потому что летом – большой сезон, а зимой работы нет. Поэтому надо загрузку отелей смотреть и какие-то дополнительные виды бизнеса развивать, чтобы была равномерная загрузка в течение года", – указал замглавы российского правительства.
Федеральная целевая программа социально-экономического развития Крыма и Севастополя включает 637 объектов, общий размер финансирования составляет 702,3 млрд рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала