Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе в автобусах создадут резервные пункты для голосования - РИА Новости Крым, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе в автобусах создадут резервные пункты для голосования

© Фото пресс-службы администрации СимферополяАвтобус для голосования
Автобус для голосования
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. В дни голосования на сентябрьских выборах в Госдуму на базе трех автобусов марки "ЛиАЗ" будут созданы резервные пункты для голосования в случае невозможности работы избирательных участков в Симферополе. Об этом шла речь на заседании межведомственной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в крымской столице.
Всего на территории образованны 148 избирательных участков, а также 17 участков в местах временного пребывания избирателей (больницы, СИЗО).
По информации администрации Симферополя. На данный момент все участки обследованы на предмет соответствия их нормам и правилам.
Обследование выявило ряд недостатков, в частности, недостаток 58 автоматических резервных источников питания (АРИП), 13 автоматических пожарных сигнализаций, 40 металлорамок и 11 сейфов.
По словам начальника управления внутренней политики администрации города Татьяны Марининой, оснащение недостающими АРИП и сейфами будет обеспечено с 15 августа. Власти Симферополя совместно с управлением МВД обеспечат участки недостающими металлорамками и пожарными сигнализациями.
Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в России с 17 по 19 сентября 2021 года. 225 депутатов нижней палаты парламента будут избраны по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. В Крыму образовано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала