Рейтинг@Mail.ru
Крымчане высказались о судьбе отечественного автопрома - РИА Новости Крым, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчане высказались о судьбе отечественного автопрома

Жигули - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым. Половина крымских водителей не верит в светлое будущее отечественной автомобильной промышленности. Сайт Drom.ru провел опрос, который показал такие результаты.
ВАЗ-2101 Жигули - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Культовый "таз": 50 лет советской "копейке"
По мнению 49% крымчан, принявших участие в голосовании, у отечественных автомобилей будущего нет. Менее категоричными оказались 29% опрошенных, которые заявили, что свет в конце тоннеля для российского автопрома определенно есть, 11% уверены, что "осталось чуть подтянуть качество". Столько же оказалось оптимистов, которые уверенно высказались, что отечественные авто ничем не хуже иномарок.
"В целом по стране чуть больше половины автолюбителей — 53% — не верят в будущее российского автопрома. Еще 31% считают, что есть шансы на развитие. Почти каждый десятый ответил, что надо "немного подтянуть качество. А 7% не видят разницы в производстве машин в России и за рубежом", - сообщают в Drom.
Автомобильная пробка в Симферополе - РИА Новости, 1920, 20.04.2020
Что ждет рынок автопрома России – прогноз Минпромторга
Как показал опрос, меньше всего в будущее отечественных авто верят на Дальнем Востоке и, скорее всего, это вызвано соседством Японии. Таких водителей там 60%. В центральной части России, наоборот, живут оптимисты – там в два раза чаще, чем по стране, голосовали за вариант, что российский автопром не хуже иностранного.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным "Автостата" в России цены на подержанные авто с начала года выросли на 8,7%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала