Рейтинг@Mail.ru
Лоза назвал полет Безоса в космос "враками" - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лоза назвал полет Безоса в космос "враками"

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Полет миллиардера Джеффа Безоса нельзя назвать "космическим". Такое мнение в эфире "Радио 1" высказал известный российский певец и композитор Юрий Лоза.
"Нет там никакого космоса, это называется "высокая авиация", 15-20 километров от силы. Никакая это не космическая система. Они все летают в обычной одежде. Вот пилоты истребителей – все в масках, потому что там кислородное голодание. А они сидят и шампанского дуют. Они только рассказывают, что летают в космос, враки все это", - сказал Юрий Лоза.
TELEGRAMMMM "{$url}"
При этом он отметил, что сам бы совершить подобный полет не хотел.
"Ничего там особенного нет, обычный полет, никакой разницы. Так что можете спокойно забыть о том, что это какой-то эксклюзив", - сказал российский певец и композитор.
Джефф Безос совершил полет на корабле New Shepard, который принадлежит компании Blue Origin. Космическое судно поднялось на высоту 100 километров, которая считается границей космоса. Миллиардер и еще трое пассажиров в течение трех минут могли ощущать невесомость.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине августа успешную посадку совершил космический корабль "Союз МС-17". На нем на Землю вернулись россияне Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и американка Кэтлин Рубинс, которые полгода находились на вахте на Международной космической станции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала