Рейтинг@Mail.ru
Почти миллион украинцев получили паспорта РФ за четыре года – Козак - РИА Новости Крым, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти миллион украинцев получили паспорта РФ за четыре года – Козак

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПаспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. с 2016 по 2020 годы гражданство Российской Федерации приняли 978 тысяч граждан Украины, в их числе около полумиллиона жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак в интервью французскому изданию "Политик Интернасьональ", текст которого опубликован на сайте российского посольства во Франции.
Дмитрий Козак. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Что предпримет Россия в случае нападения Украины на Донбасс – Козак 
"Порядка 470 тысяч жителей ДНР и ЛНР получили российский паспорт… За нашим гражданством обращаются не только жители Донбасса, но и жители остальной Украины. В период с 2016 по 2020 год гражданство Российской Федерации приняли без малого 978 тысяч граждан Украины", – сказал Козак.
Он отметил, что решение об упрощенном порядке выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР было принято "исключительно как гуманитарная мера" после того, как была введена блокада Донбасса, и его жители были поражены в своих гражданских правах.
На границе с Крымом ВС Украины учились отбивать высадку десанта
В Кремле пояснили, почему нападение на Донбасс разрушит Украину
"Решение о выдаче паспортов не может рассматриваться как инструмент или признаки последующего включения ДНР и ЛНР в состав России. Как только ситуация на Донбассе будет урегулирована, исчезнет необходимость и в этом решении. Общий порядок предоставления гражданства будет восстановлен", – заверил замглавы администрации президента РФ.
Козак добавил, что общая численность граждан Украины, находящихся в России и поставленных на миграционный учет в 2019-2020 годах, составила около 2,5 миллионов человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала