Рейтинг@Mail.ru
Москва предостерегла США от размещения гиперзвуковых ракет в Европе - РИА Новости Крым, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предостерегла США от размещения гиперзвуковых ракет в Европе

© © AP Photo/ Charles Dharapak, FileПентагон
Пентагон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Развертывание американских гиперзвуковых ракет в странах Европы будет являться дестабилизирующим фактором, повышающим риск непреднамеренного конфликта. Об этом заявили в посольстве России в США.
Стрельба гиперзвуковой ракетой Циркон с фрегата Адмирал Горшков - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Российский фрегат успешно провел стрельбы ракетами "Циркон" - видео
"Потенциальное развертывание любых гиперзвуковых ракет в Европе будет крайне дестабилизирующим. Их короткое время полета практически не оставит времени на принятие решения и повысит вероятность непреднамеренного конфликта", – говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.
Ранее пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби высказал обеспокоенность испытанием российской системы "Циркон" и заявил, что Москва разрабатывает гиперзвуковые ракеты с возможностью ядерного оснащения. США, по его словам, свои гиперзвуковые ракеты разрабатывают без такой возможности.
В понедельник российский фрегат "Адмирал Горшков" успешно выполнил стрельбу гиперзвуковым "Цирконом" по наземной цели. Испытания прошли в Заполярье: ракету выпустили из Белого моря по мишени в Баренцевом, она преодолела более 350 километров, скорость полета составила около семи Махов. Тактико-технические характеристики оружия подтвердились.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала