Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе введен чрезвычайный класс пожароопасности – леса закрыты - РИА Новости Крым, 18.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе введен чрезвычайный класс пожароопасности – леса закрыты

© РИА Новости Крым, Наталия НазарукСевастополь, бухта
Севастополь, бухта
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе объявлен пятый, чрезвычайный класс пожарной опасности, в связи с чем посещение лесов туристами временно ограничено, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. 
Лесной пожар - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
В Якутии приостановлено паромное и авиасообщение из-за лесных пожаров
"С 18 июля на территории севастопольского региона действует 5 класс пожарной опасности (чрезвычайная пожарная опасность). В лесничествах установлен усиленный режим дежурства, мобильные группы МЧС России патрулируют особо опасные в пожарном отношении участки. Действует запрет на посещение лесных массивов", – говорится в сообщении ведомства.
В правительстве Севастополя уточнили, что запрет на посещение лесов не распространяется на утвержденные местными властями места отдыха, а также туристические маршруты Большой Севастопольской тропы. В остальных местах нахождение пеших туристов и въезд транспортных средств запрещен.
Костер. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
В России предлагают ослабить требования к разжиганию костров на дачах
Правительство опубликовало список утвержденных мест отдыха, на котором специально обозначены зоны («домики»), где разрешено ставить палатки. На остальных разрешенных для отдыха территориях обустройство стоянок запрещено.
Начальник отдела лесного хозяйства Роман Денисов уточнил, что даже в разрешенных для отдыха местах на период действия ограничений разведение огня, использование газовых, электрических и нагревательных приборов для приготовления пищи, а также генераторов запрещено.
Посещение лесов в Севастополе ограничено до 2 августа.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе введены новые антиковидные меры, согласно которым, в частности, запрещена установка палаточных лагерей. В правительстве уточнили изданию, что данный запрет не распространяется на одиночные палатки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала