Рейтинг@Mail.ru
Организаторы "Боспорских врат" оценили запрет фестиваля в Крыму - РИА Новости Крым, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы "Боспорских врат" оценили запрет фестиваля в Крыму

© Фото: @vk.com/clubbosporskievrataНа фестивале "Боспорские врата". Архивное фото
На фестивале Боспорские врата. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. Ущерб от закрытия рок-фестиваля "Боспорские врата" под Керчью составил примерно 11 миллионов рублей, из-за запрета на проведение мероприятия пострадали несколько десятков предпринимателей. Об этом РИА Новости Крым сообщил соорганизатор фестиваля Станислав Цатурян.
По его словам, документ о запрете на проведение мероприятия команда фестиваля получила 14 июля, за три дня до начала фестиваля и через две недели после того, как от администрации Ленинского района они официально получили разрешение на проведение мероприятия.
"С нами никто спокойно не договаривался и никто ничего нам не объяснял. От Роспотребнадзора мы не получали никаких запретов. Мы получили бумаги только от Ленинского района: 2 июля они нам официально разрешение выдали, а 14 июля в среду сразу после заседания (оперштаба по ситуации с COVID-19 – ред.) скинули запрет", - пояснил Цатурян.
Причины, по которым было отказано в проведении мероприятия, организаторы называют, как минимум, нелогичными.
Совет министров Республики Крым. - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Ограничения в Крыму по COVID-19: что меняется с 17 июляНовые ограничения вводят в Крыму в целях предотвращения распространения коронавируса, соответствующие изменения внесены в указ главы РК о режиме повышенной готовности.
"В Керчи сейчас активно продаются билеты на концерт Владимира Кузьмина. К нему вообще претензий нет – вопрос только к тем, кто дает на это добро. А это Минкультуры, который с нами вообще не связывался по поводу фестиваля. То есть им все равно, как будет развиваться город Керчь, который сейчас на транзите у всех, кто едет дальше в Крым, все равно, что будет с Ленинским районом. То есть, регионы и развитие этих регионов безразличны всем, несмотря на слова президента о том, что нужно развивать внутренний и событийный туризм. Поэтому на концерте Кузьмина в зале коронавируса не будет – а нас на открытом воздухе коронавирус посещает очень активно!", - заключил Станислав Цатурян.
По его словам, команда организаторов готова была соблюдать меры безопасности вплоть до проведения на месте ПЦР-тестирования.
Лечение больных с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Новый суперантирекорд: коронавирусная сводка в Крыму за сутки
"Мы собирались заказать мобильную лабораторию из Симферополя, уже договорились, чтобы проводить ПЦР-тестирование. Об этом спрашивали и сами люди, потому что все понимают и писали, что готовы делать тесты на месте: кому-то только ехать три дня было, - пояснил представитель фестиваля. – То есть, мы понимаем, что вирус есть, и готовы были соблюдать все меры безопасности: с температурой никто людей запускать не собирался".
На фестивале планировалось организовать несколько десятков точек фудкорта, участие, кроме 23 музыкальных коллективов планировали принять Федерация автомобильного спорта Крыма, рыцари и казаки, военные реконструкторы. Было раскуплено больше тысячи билетов – и это далеко не все желающие посетить рок-фестиваль, уверяет организатор.
Госпиталь для лечения больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
В Севастополе новый ковидный рекорд: оперативная сводка за сутки
"Я понимаю, что это далеко не окончательное число, потому что многие до последнего чувствовали, что есть риск отмены. Мне много звонили и писали, спрашивали, будет фестиваль или нет. Потому что кому-то нужно было ехать за 1,5-2 тысячи километров! Как мы могли подвести людей? - заключил Цатурян. – И при этом после сообщения об отмене фестиваля мы не получили ни одного негативного отзыва! Все нас понимают, мы получаем только слова поддержки, а многие спрашивают, как можно помочь ".
Теперь и у организаторов, и у участников, и у гостей фестиваля только один вопрос: по какому принципу мероприятия запрещают.
"Все понимают, что вирус есть и от него умирают. Но получается, кому-то можно, а кому-то нельзя", - заключил представитель "Боспорских врат".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала