Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе проверяют детские площадки на соответствие ГОСТу - РИА Новости Крым, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе проверяют детские площадки на соответствие ГОСТу

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖилой дом в Симферополе
Жилой дом в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. В Симферополе проверяют детские площадки на соответствие техническому регламенту. Об этом сообщил директор МБУК "Парки столицы" Денис Свирякин.
"В настоящее время проходит дефектовка в соответствии с требованиями ГОСТа. Мы формируем план работы по дорожной карте, чтобы к 1 декабря площадки были приведены в порядок или ликвидированы в соответствии с постановлением", - сообщил Денис Свирякин.
В Симферополе ставят новые детские площадки
Сколько и где: в Симферополе поставят новые детские площадки
В администрации подчеркнули, что устанавливаемые на площадках конструкции разработаны специалистами по правилам ГОСТа и техническому регламенту. В целях безопасности игровые пространства разделены на зоны в зависимости от возраста детей, при этом покрытие в обязательном порядке должно быть мягким. Контролировать надлежащее состояние игровых зон  должны городские службы и управляющие компании, а следить за безопасностью детей – родители, отмечают власти города.
"Все площадки, которые не находятся на муниципальной территории, автоматически входят в общее долевое имущество, содержание которого относится к обязанностям управляющей компании", - добавил начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства администрации Симферополя Иван Лисечко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала