Рейтинг@Mail.ru
Квартиры, дома, машины: какие семьи с детьми признают малоимущими - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры, дома, машины: какие семьи с детьми признают малоимущими

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРублевые купюры разного достоинства
Рублевые купюры разного достоинства - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Доход одинокого родителя для предоставления новых социальных пособий рассчитывается на основе так называемого "грязного" совокупного дохода, то есть до вычета налогов. Об этом на брифинге сообщила замуправляющего отделением ПРФ России по Крыму Людмила Пупышева.
Об увеличении мер социальной поддержки для семей с детьми и одиноких родителей президент России заявил в ходе послания Федеральному Собранию, сообщал РИА Новости Крым. 
Пупышева напомнила, что прием заявлений на оформление пособий открыт 1 июля.
Беременность
На пособия для детей и беременных выделили 46 млрд
"На получение пособий могут рассчитывать одинокие родители с детьми от 8 до 16 лет и вставшие на учет в ранние сроки беременные, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. При этом совокупный доход не должен превышать среднедушевого прожиточного минимума на каждого члена семьи", - сказала Пупышева, уточнив, что решение о назначении выплаты принимается на основе размера дохода до вычета налогов.
Она отметила, что сотрудники ПФР часто сталкиваются с тем, что заявители неверно указывают размер заработной платы. Кроме того, при оценке финансового состояния семьи также учитывается движимое и недвижимое имущество, наличие вкладов, дивидендов, иных выплат и пособий. В выплатах откажут заявителям, чей доход 10 998 рублей на каждого члена семьи и выше.
Ярмарка вакансий в ЦВЗ «Манеж» - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Безработные в России начнут получать пособия по новым правиламВ четверг вступили в силу новые правила выплаты пособий по безработице. Это касается отдельных категорий безработных граждан, а также женщин в декрете.
"Площадь квартиры не может превышать 24 квадратных метра на одного члена семьи, жилого дома – 40 квадратных метров, земельного участка - 0,25 га на человека в городе или гектара в сельской местности. Кроме того, в семье не должно быть более двух автомобилей. При этом в расчет не принимаются авто старше пяти лет и выданные в рамках программ социальной помощи",  - пояснила Пупышева.
Размер обеих выплат определяется в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в каждом регионе. Размер пособия для неполных семей составит 50% прожиточного минимума ребенка, для беременной – 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого. В Республике Крым выплата семьям с одним родителем составит 5 856,5  рублей в месяц на каждого ребенка, беременной – 5 876,5 рублей.
Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала