Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали истинную причину отставки Авакова - РИА Новости Крым, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму назвали истинную причину отставки Авакова

Арсен Аваков - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. Уходя в отставку с поста главы МВД Украины, Арсен Аваков "раньше всех покидает тонущий корабль украинской политики", полагает председатель крымского парламента Владимир Константинов.
Арсен Аваков. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Эксперт предрек Украине "люмпен-майдан" вследствие отставки Авакова
Накануне Аваков, руководивший МВД с 2014 года, подал заявление об отставке. Как утверждают представители фракции "Слуга народа", он принял это решение по просьбе президента Владимира Зеленского. Глава государства предложил назначить новым министром председателя комитета Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского. Голосование по отставке Авакова и назначению нового министра запланировано на 16 июля.
"Крысы, как известно, первыми бегут с тонущего корабля. Корабль украинской политики покидает самая жирная его крыса. Самая хитрая и искушенная. Похоже, она раньше остальных почуяла, что близок час расплаты за все совершенные злодеяния и настало время занырнуть поглубже, спрятаться понадежнее, пока остальные еще не осознали, что корабль неизбежно идет ко дну", – написал Константинов в Facebook.
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель
Эксперт об отставке Авакова: Зеленский согласен на формулу Штайнмайера
Глава парламента Крыма отметил "политическую живучесть" Авакова и его большое влияние на происходящие на Украине процессы. При этом Константинов напомнил, что под контролем уходящего в отставку министра находятся националистические батальоны,  прославившиеся "мародерством и расправами над мирным населением Донбасса", а также "оккупировавшие улицы украинских городов фашиствующие молодчики".
"Авакову не помешало бы ознакомиться с судьбой нацистских преступников, которые вот так же пытались скрыться от справедливого возмездия. Их вылавливают и призывают к ответу даже через десятки лет после совершенных ими преступлений. Так что не будет ему покоя нигде и никогда, а расплата за содеянное неминуема", – добавил председатель Госсовета Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала