Рейтинг@Mail.ru
В Бахчисарайском районе после ЧС вода остается опасной и заразной - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Бахчисарайском районе после ЧС вода остается опасной и заразной

© Фото: pixabay.comГрязная вода течет из крана
Грязная вода течет из крана
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. В двух селах Бахчисарайского района – пострадавших от паводков Большом Садовом и Куйбышеве – последние четыре дня пробы воды показывают нестандартные бактериологические результаты. Об этом на оперштабе по ликвидации ЧС в Республике Крым сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.
По ее словам, из всех регионов Крыма, пострадавших от ЧС, там хуже всего ситуация с качеством питьевой воды.
"К сожалению, в Куйбышево и Большом Садовом в течение последних четырех дней идут нестандартные пробы по бактериологии. Режим гиперхлорирования "Водой Крыма" не выдерживается, - пояснила Пеньковская. – На сегодняшний день подвоз воды осуществляется, но работы по ревизии и гиперхлорированию, дезинфекции сетей не дают своего эффекта, потому что качество воды не стабильное, и нестандартные бактериологические показатели вызывают опасения".
Анализы крови на различные инфекции. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Больницам Ялты закупят вакцину от гепатита А и дизентерии
В самое ближайшее время необходимо провести ревизию водопроводных сетей в селах и их дезинфекцию, подчеркнула главный санитарный врач полуострова.
Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, 17 и 18 июня ливневые дожди, вызванные черноморским циклоном, затопили Керчь, Ялту и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. 26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Предварительный ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Надломленная жизнь Бельбекской долины: последствия наводнения – ВИДЕО"Большая вода" ушла. А вот то, с чем она один на один оставила жителей окрестных сел, еще долго будет приводиться в порядок. Как выглядит долина вышедшего из берегов Бельбека...
Во время восстановительных работ после паводков в Ялте отдельное внимание уделялось качеству питьевой воды, которая в первые дни оказалась непригодной к употреблению. Чтобы избежать вспышек инфекционных заболеваний, жителям настоятельно рекомендовали не использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи. Как позже сообщала главный санитарный врач полуострова Наталья Пеньковская, к началу июля показатели качества воды в водопроводах сети Ялты значительно улучшились и приблизились к "питьевым". 
Беда у нас одна: люди и звери Бельбекской долины против "большой воды" >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала