Рейтинг@Mail.ru
Чем может "аукнуться" информация из личной странички в соцсети - РИА Новости Крым, 11.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем может "аукнуться" информация из личной странички в соцсети

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук" на экране компьютера
Страница социальной сети Фейсбук на экране компьютера - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. Выкладывая любую информацию в соцсети, нужно помнить о том, что это может привести к нежелательным последствиям, в том числе при трудоустройстве. О том, какими данными лучше не делиться в интернете, рассказал PR-специалист Виктория Принь, пишет "Российская газета".
По словам Принь, лучше не доверять социальным сетям фотографии, где виден алкоголь, многочисленные однотипные селфи, фотографии интимного и слишком личного характера, поскольку специалисты кадровых служб часто мониторят странички соискателей в соцсетях, и во многих случаях фотографии перечисленной тематики становятся причиной отказа в трудоустройстве, если речь идет о серьезной компании.
Соцсети - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Как на нас влияет виртуальный мир – психолог
Также специалист предостерегла пользователей интернета от размещения фотографий личных документов, билетов, номеров банковских карт, поскольку такую информацию могут использовать мошенники.
"И уж точно в соцсетях нельзя призывать к любому насилию, писать про суицид, наркотики и на другие запрещенные темы. Делиться откровенными фотографиями, даже если они есть только в переписке или в вашем закрытом альбоме", - заключила Виктория Принь.
5 июля президент России Владимир Путин подписал закон об удалении из интернета порочащей честь информации по заявлению гражданина. Согласно документу, гражданину необходимо написать в прокуратуру заявление о принятии мер по удалению недостоверной информации, которая, по его мнению, "порочит его честь и достоинство или подрывает его репутацию и связана с обвинением в совершении преступления".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала