Рейтинг@Mail.ru
На Кубани озвучили штрафы для непривитых туристов - РИА Новости Крым, 10.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани озвучили штрафы для непривитых туристов

Отдыхающие в Анапе - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл - РИА Новости Крым. В августе приехавшие на курорты Краснодарского края туристы, имеющие на руках только отрицательный ПЦР-тест, должны в течение трех дней самостоятельно обратиться к врачам для вакцинации от COVID-19, иначе им будет грозить штраф в размере до 30 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте краевой администрации.
"Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ", - говорится в сообщении.
Авиабилеты и паспорта. Архивное фото
Больше ехать не хотят: туристы не бронируют новые полеты на юг России
Согласно новым правилам, в августе заселяться в отели Кубани можно, имея следующие документы: справку о перенесенном заболевании (если со дня выздоровления прошло не более 6 месяцев до заселения); сертификат о вакцинации или справку о прохождении первого этапа вакцинации; в случае противопоказаний к вакцинации - справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения).
Несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения) или медицинский документ о перенесенном заболевании.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в последние две недели в крае фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. ️Сейчас на курортах края работают 74 прививочных пункта. Чтобы у каждого отдыхающего была возможность привиться, власти откроют дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала