Рейтинг@Mail.ru
На Кубани изменятся условия приезда для туристов с 1 августа - РИА Новости Крым, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани изменятся условия приезда для туристов с 1 августа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖелезнодорожный вокзал
Железнодорожный вокзал - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости Крым. На отдых в Краснодарский край с 1 августа можно будет приехать с отрицательным ПЦР-тестом, однако отдыхающие должны будут сделать прививку от коронавирусной инфекции в течение 72 часов после прибытия. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор края Вениамин Кондратьев.
Синопский спуск, Севастополь
Как ковидные ограничения повлияют на туризм в Севастополе – мнение
"Вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой приняли решение: с 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трёх дней со дня заселения. Вакциной мы обеспечим", - написал Кондратьев.
Это решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потемкина, добавил он. Письмо с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины уже направлено федеральным властям.
Авиабилеты и паспорта. Архивное фото
Больше ехать не хотят: туристы не бронируют новые полеты на юг России
Также Кондратьев сообщил, что в последние две недели в крае фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией: 5 июля подтвердились 214 новых случаев — это максимум за всё время с начала пандемии. В условиях ухудшения эпидобстановки на первый план выходит вакцинация.
Ранее глава Краснодарского края заявлял, что с 1 июля в гостиницы края можно заселять только привившихся либо предъявивших отрицательный тест на ковид, а с 1 августа - только прошедших вакцинацию. Также смогут заселяться переболевшие в течение шести месяцев до поездки, причем им не понадобится тест.
️Сейчас на курортах края работают 74 прививочных пункта. Чтобы у каждого отдыхающего была возможность привиться, власти откроют дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала