Рейтинг@Mail.ru
Коллективный иммунитет к COVID-19 должен дойти до 80-90% - Мишустин - РИА Новости Крым, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коллективный иммунитет к COVID-19 должен дойти до 80-90% - Мишустин

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТуризм
Туризм - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. России с помощью вакцинации населения от коронавирусной инфекции необходимо достичь уровня коллективного иммунитета не менее 80-90%. Такое поручение глава российского правительства Михаил Мишустин дал Роспотребнадзору и Минздраву России по итогам заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19.
Ведомствам также было поручено организовать брифинг с вирусологами – учеными и практикующими специалистами – и обсудить особенности вакцинации в условиях ухудшения эпидситуации.
Отдыхающий на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
В Крыму COVID-19 "косит" туристов - Роспотребнадзор
Кроме того, поручено доработать методику вакцинации с учетом того, что необходимо прививать и иностранных граждан, и лиц без гражданства на территории России, а также возможной повторной вакцинации населения с учетом рисков мутации вируса.
Вместе с тем к работе должны подключиться и Минпромторг России. Ведомству, в частности, поручено представить в правительство подробный план производства вакцины в необходимых количествах до конца 2021 года, а также совместно с "Роскомсом", "Ростехом" и Минобороны РФ представить предложения по доставке в медучреждения дополнительных объемов кислорода с учетом ухудшения эпидситуации.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава республики Сергей Аксенов заявил, что готов пойти на ужесточение коронавирусных ограничений, поскольку сейчас Крым "балансирует на грани и перейти ее не должен". 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала