Рейтинг@Mail.ru
Когда пора к врачу: названы "незаметные" симптомы опасных состояний - РИА Новости Крым, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда пора к врачу: названы "незаметные" симптомы опасных состояний

© Фото: pixabay.comБоль
Боль
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Многие люди не обращают внимания на некритичные изменения самочувствия, однако ряд "незаметных" симптомов все же должен насторожить и стать поводом для похода к врачу- вегетологу, если другие специалисты не могут определить причины такого состояния. Основные такие симптомы перечислила невролог Елена Беленко, пишет "Российская газета".
По ее словам, поход к вегетологу обязателен, если вы чувствуете нарушение в работе сердца, при этом кардиологи не находят отклонений в работе органа. Такой симптом может говорить о нарушениях в управлении сердечно-сосудистой системы.
Работа мозга
Как лучше тренировать память – советы невролога
То же доктор рекомендует при ощущении неполноценного вздоха, которое усиливается при ходьбе. Если проверка легких и эндокринной системы ничего не дала – ищите причину вместе с вегетологом.
Также вегетативные неврологические расстройства могут привести к повышенному газообразованию, вздутиям и тяжести в животе, нарушениям сна и ранним пробуждениям, хронической усталости.
Ранее врачи рассказали, о чем сигнализирует частое чихание - такой симптом не всегда говорит об инфекции. В летний период чаще всего развивается аллергия на растения или их пыльцу. Вызывать беспокойство может только длительная заложенность носа, которую не получилось убрать самостоятельно. В этом случае аллергологи рекомендуют обратиться к врачу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала