Рейтинг@Mail.ru
Когда Крыму ждать новых провокаций со стороны Украины и Запада - РИА Новости Крым, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда Крыму ждать новых провокаций со стороны Украины и Запада

© AFP 2017 / Pio/Stavros IoannidesБританский военный корабль HMS Defender
Британский военный корабль HMS Defender
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Провокации против Крыма со стороны Украины и ее западных союзников могут усилиться в конце августа, накануне саммита так называемой "Крымской платформы". Такое мнение высказал вице-премьер Крыма – постпред республики при президенте России Георгий Мурадов.
Зачем Британии "провокация" у берегов Крыма - мнение эксперта >>
"Провокационные действия будут нагнетаться. Активнейшим образом прорабатывается так называемая "Крымская платформа" – формат по "деоккупации" Крыма. К концу августа, когда эту платформу предполагается запустить, нам следует ожидать новых провокаций", – сказал Мурадов в эфире программы "Дипломатия" на радио "Спутник в Крыму".
В частности, по мнению вице-премьера РК, провокации с участием военных кораблей могут быть организованы в Азовском море.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Как РФ ответит на новые провокации Британии у берегов Крыма – Кремль
"Нам надо очень внимательно следить за возможными провокациями в акватории Азовского моря, попыток захода туда (кораблей), в Мариуполь, в Бердянск, со ссылкой на то, что они имеют на это полное право. Это будет нарушением международного права, потому что это внутреннее море России и Украины, и только с согласия обеих сторон туда могут заходить военные корабли", – полагает Мурадов.
Постпред Крыма при президенте России призвал сохранять бдительность в этой ситуации, поскольку, по его мнению, "именно вокруг полуострова будет осуществляться основная операция по изматыванию России и созданию очага напряженности".
Украинско-американские военные учения Sea Breeze. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Чем грозят Крыму учения Sea Breeze – военный эксперт Увеличение количества солдат и техники, принимающих участие в учениях Sea Breeze в Черном море, является "дальнейшим шагом по пути эскалации", убежден Алексей Подберезкин.
14 июня в акваторию Черного моря вошли два вооруженных управляемыми ракетами корабля НАТО: эсминец Defender ВМС Великобритании и фрегат Evertsen ВМС Нидерландов. Несколькими днями ранее в Черное море вошел американский ракетный эсминец "Лабун". Как сообщили в командовании Шестого флота ВМС США, цель миссии – "проведение операций по обеспечению безопасности".
23 июня военные Черноморского флота и российские пограничники остановили нарушение российской границы британским эсминцем Defender у мыса Фиолент в Крыму. По эсминцу открыли предупредительную стрельбу. В частности, самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание.
Президент России Владимир Путин назвал данный инцидент провокацией. Российский лидер также сообщил, что в ее организации участвовали США, разведывательный самолет которых пытался фиксировать ответные действия российских военных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала