Рейтинг@Mail.ru
В Крыму возбудили уголовное дело из-за падения ворот на ребенка - РИА Новости Крым, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму возбудили уголовное дело из-за падения ворот на ребенка

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. В Крыму возбудили уголовное дело в отношении инженера джанкойского МУП. Его подозревают в халатности, вследствие которой погиб ребенок, сообщают в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Джанкое металлические футбольные ворота упали на ребенка на муниципальной спортивной площадке, мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью.
Следственный эксперимент
В Крыму на уроке физкультуры футбольные ворота упали на второклассника
Прокурорская проверка установила, что летом 2018 года районная администрация заключила с ООО муниципальный контракт, по которому организация должна была обустроить дворовые территории на улицах Нестерова и Восточная. Возле 25 дома на Нестерова подрядчик установил некачественные металлические ворота для мини-футбола. Инженер, принимавший работу, знал, что ворота плохо зафиксированы, не имеют сертификатов качества и других документов, подтверждающих безопасность.
"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении инженера по строительному контролю МКУ "УЦиЦО учреждений г. Джанкой". Он подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 293 УК РФ) ", - говорится в сообщении.
Кроме этого, в связи с выявленными нарушениями при содержании и эксплуатации оборудования спортивной площадки, вынесено прокурорское представление в адрес главы местной администрации. На данный момент оно находится на рассмотрении у компетентных органов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала