Рейтинг@Mail.ru
Стихия ударила по северу Крыма: в Джанкое подтоплены 11 домовладений - РИА Новости Крым, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Стихия ударила по северу Крыма: в Джанкое подтоплены 11 домовладений

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Читать в
Из-за обильных осадков на севере крымского полуострова подтоплены жилые дома и домовладения. Об этом РИА Новости Крым сообщил глава администрации города Эдуард Селиванов.
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Из-за обильных осадков в Джанкое подтоплены жилые дома и домовладения. Об этом РИА Новости Крым сообщил глава администрации города Эдуард Селиванов.
"В настоящее время в городе подтоплены 11 домовладений и пять домов. Разрушений зданий, жертв и пострадавших нет", - сообщил Селиванов и добавил, что по состоянию на 15 часов на город выпало 31 мм осадков", - отметил он.
Сотрудники муниципальных предприятий приступили к откачке воды из подтопленных дворов при помощи мотопомп. Также проводится очистка ливневых стоков. Привлечена тяжелая техника на случай ухудшения погодных условий. В регионе введен режим повышенной готовности к ЧС.
Последствия оползня и схода селя в Ялте - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Ливни в Крыму "разбудили" спящие оползни: ученые бьют тревогуУченые предупреждают, что оползневые процессы запущены, они не прекратятся с окончанием осадков. Какие регионы полуострова в опасности и как можно противостоять оползням и селям в сложившейся обстановке - рассказывают специалисты.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в результате сильных ливней 4 июля в нескольких населенных пунктах Бахчисарайского и Красногвардейского районов оказались подтопленными придомовые территории, подвальные помещения многоквартирных домов, а также психоневрологический интернат в селе Соколиное. Одну женщину унесло селевым потоком, она погибла. Всего оказались подтопленными более 120 домов. Из подтопленных ливнями домов эвакуированы 164 человека, в том числе 31 ребенок.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала