Рейтинг@Mail.ru
Ливни в Крыму: под Бахчисараем реки вышли из берегов и сошел сель - РИА Новости Крым, 04.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Ливни в Крыму: под Бахчисараем реки вышли из берегов и сошел сель

© Фото: Крымская противоградовая службаКрым на радаре противогадовой службы. Очертания полуострова практически полностью скрыты под облаками
Крым на радаре противогадовой службы. Очертания полуострова практически полностью скрыты под облаками
Читать в
Из-за сильных ливней реки Бельбек и Коккозка вышли из берегов в Бахчисарайском районе Крыма, возникла угроза подтопления жилых домов в нескольких селах. Также в районе села Соколиное сошел селевой поток. Об этом РИА Новости Крым сообщила глава администрации района Людмила Пучкова.
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Из-за сильных ливней реки Бельбек и Коккозка вышли из берегов в Бахчисарайском районе Крыма, возникла угроза подтопления жилых домов в нескольких селах. Также в районе села Соколиное сошел селевой поток. Об этом РИА Новости Крым сообщила глава администрации района Людмила Пучкова.
Последствия затоплений в Керчи
В Крыму из-за ливней ожидаются сели и подъем уровня рек на 1,5 метра
"Из берегов вышли Бельбек и Коккозка, существует угроза подтопления жилых домов. В частности, в зоне риска находятся 10 домов в селе Счастливое, в которых проживают 18 человек. Пункты временного размещения готовы, но люди пока не хотят покидать дома", – рассказала Пучкова.
Угроза подтопления также существует в селах Плотинное и Соколиное. Там вода пока течет по дорогам, не попадая в жилые дома, добавила она.
Керчь после потопа - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
16 дней после потопа: как живут пострадавшие керчанеРечка Мелек-Чесме. Вода едва прикрывает дно - почти не касается стенок бетонных берегов. Улицы чистые и сухие, местные жители торопятся по своим делам. Обычная жизнь обычного города. Но это только на первый взгляд…
Кроме того, в селе Соколиное близ психоневрологического интерната на дорогу сошел селевой поток. По словам главы администрации района, в результате происшествия никто не пострадал, на данный момент ведутся работы по расчистке дороги и ливневок.
Как сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе главного управления МЧС по республике, на место схода селя выехала оперативная группа и спецтехника.
Пусковая установка крымской противоградовой службы - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Противоградовый ракетный щит: как спасают крымский урожайЭтот год нетипичный, и "стрелять" этой службе приходится чаще. О том, как в Крыму борются с градом и каким образом ракеты могли спасти полуостров от засухи, - в материале РИА Новости Крым.
"Нам поступил сигнал о сходе селевого потока, на место выехали оперативная группа и техника. В случае необходимости туда будут направлены дополнительные силы и средства", – рассказали в ведомстве.
Кроме того, по информации крымского главка МЧС, от крымчан поступают сигналы о подтоплении придомовых территорий.
"Организовано экстренное реагирование, задействованы наши силы, подключены местные власти. Пока отток воды идет естественным путем", – уточнили в ведомстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала