Рейтинг@Mail.ru
Вывезли 47 тысяч тонн грязи: Керчь и Ялта продолжают уборку после ЧС - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Вывезли 47 тысяч тонн грязи: Керчь и Ялта продолжают уборку после ЧС

© Фото: соцсети мэра Ялты Янины ПавленкоУборка последствий наводнения в Ялте
Уборка последствий наводнения в Ялте
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Более 47 тысяч тонн смеси грязи и камней было вывезено с улиц Ялты после потопа 18 июня. При этом в некоторые дома продолжает поступать вода. Об этом рассказал замглавы администрации Ялты Игорь Красий.
По его словам, сегодня в Ялте остается четыре таких проблемных зоны.
Подтопления в Керчи из-за ливней - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Более 100 млн кубов: что дали Крыму тропические ливни в Ялте и КерчиЗа три дня тропических ливней в водохранилища Крыма поступила десятая часть годового запаса воды. Об этом сообщил завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Академии строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского Илья Николенко.
"Это четыре дома: в районе Кривошты, Вергасова, Рузвельта 2 и Ломоносова 49, - перечислил он. – Здесь вода поступает повторно. Мы продолжаем ее откачивать. Это происходит по ряду причин, основная из них – это наше русло реки, которая вышла из берегов: русло поднялось, уровень воды стал выше, и идет подтопление домов".
Санитарная обработка дорог и улиц практически завершена. Также завершился и прием заявлений от граждан, пострадавших от наводнения. Теперь комиссия анализирует всю полученную информацию о причиненном ущербе.
Улицу Вергасова в Ялте снова затопило после ливня
Подтопленных предпринимателей Керчи и Ялты освободят от арендной платы
"Понимание у нас уже есть, что надо делать, какие дворы надо проектировать. Соответственно, в кратчайшие сроки будет сделана проектная документация и будут выполнены строительно-монтажные работы по благоустройству территорий, которые пострадали", - пояснил Красий, добавив, что с другой стороны, предстоит сделать глобальную работу по проектированию русел рек и строительству гидротехнических сооружений.
Севастополь выплатит больше двух млн рублей пострадавшим от паводков >>
Продолжается ликвидация последствий и в Керчи. Как пояснил у себя на странице в Facebook глава города Сергей Бороздин, в данный момент в городе восстанавливаются несколько улиц – Дубинина, Кирова, Циолковского: рабочие красят бордюры и проводят комплексную уборку.
Вместе с тем чиновники продолжают инспектировать пострадавшие территории.
"В рамках ликвидации ЧС во дворах, которые наиболее пострадали при наводнении, в этом году будет выполнено благоустройство, - пообещал Бороздин. – Это не программа "Комфортная среда", однако работы будут выполнены по примеру ранее завершенного благоустройства придомовых территорий с учетом пожелания жителей. Будут установлены новые бордюры, проложены пешеходные дорожки и заасфальтированы внутридворовые проезды, произведена замена тротуарной плитки, в том числе на бельевых площадках, организованы парковочные места".
Компенсационные выплаты за понесенный ущерб уже получили 834 жителя Керчи, общая сумма компенсаций составила 80,79 миллиона рублей.
Затопленная Ялта
Почему затопило Ялту и Керчь - мнение ученогоНесмотря на то, что оба события были вызваны циклоном, специфика причины затоплений Керчи и Ялты существенно отличается, утверждает Игорь Вахрушев.
Более 500 жителей Ялты частично или полностью потеряли имущество >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы. 26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала