Рейтинг@Mail.ru
Почему Украине нужны досрочные выборы президента – киевский политолог - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему Украине нужны досрочные выборы президента – киевский политолог

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы на Украине
Президентские выборы на Украине - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. На Украине необходимо проводить досрочные выборы главы государства, поскольку по вине действующего президента Владимира Зеленского страна зашла в тупик по многим направлениям. Такое мнение высказал украинский политолог Андрей Головачев.
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Украине не хватает денег на "антикрымскую" дамбу
"У нас тупиковые  отношения с ЕС и в первую очередь с Германией и Францией. И это прямая вина Зеленского. У нас тупиковые отношения с Америкой. И это прямая вина Зеленского, который заигрался  в интригах между Трампом и Байденом", – написал эксперт в Facebook.
Кроме того, по мнению Головачева, по вине Зеленского у Украины сложились тупиковые отношения с МВФ, НАТО и Китаем, при этом страна "зашла в тупик с вакцинацией", и вина действующего президента в этом "решающая".
Также на главе государства, который "в ручном режиме управляет правительством", лежит вина за ухудшение социально-экономической ситуации, уверен аналитик.
"Есть еще много других тупиков, которые явились следствием волюнтаристского, авторитарного, популистского, любительского и, я бы сказал, шоуменского стиля "управления" Зеленского. Но самый главный тупик – это полностью тупиковая ситуация на Донбассе. И она не просто тупиковая, она опасно тупиковая", – добавил Головачев.
Зеленский, по мнению политолога, не может решить эти проблемы, поскольку является их причиной.
"Кто может решить проблему? Только само общество. А для этого надо проводить досрочные президентские выборы, и кандидаты должны представлять свои варианты выхода из тупика. Кто победит, тот и будет реализовывать свою программу", – пояснил он.
Президент России Владимир Путин
Путин высказался о роли США и ЕС в выходе Крыма из состава Украины
Другого способа изменить ситуацию у страны нет, убежден Головачев. А Зеленскому, по мнению эксперта, надо "набраться мужества и объявить о досрочных президентских выборах, чтобы дать обществу шанс выйти из многочисленных тупиков".
"Общество ошиблось, выбрав Зеленского. Это было временное помутнение рассудка, результат недобросовестного  манипулирования общественным сознанием с помощью сериала. Но оно не должно пять лет нести свой крест за эту ошибку", – подытожил эксперт, добавив, что крайне важно также провести и досрочные выборы в Верховную Раду.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала