Рейтинг@Mail.ru
Сохранят ли доступ к морю в Песчаной балке - власти Феодосии - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сохранят ли доступ к морю в Песчаной балке - власти Феодосии

Отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
ФЕОДОСИЯ, 30 июн – РИА Новости Крым. В Феодосии на участке дикого берега в районе Песчаной балки началось строительство кемпинга. Соответствующее видео в социальных сетях опубликовали местные жители. По итогам встречи с арендатором в администрации города РИА Новости Крым пояснили, что кемпинг будет возведен в соответствии со всеми требованиями законодательства, а проход к морю для всех желающих останется открытым.
"Представители арендатора обязались предоставить полный план-график работ и эскизный проект будущего кемпинга, который, по их словам, предполагает соблюдение всех действующих норм законодательства", - говорят в мэрии и обещают контролировать все действия арендатора.
Строительство в Форосе - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Забор, деревья, пляж: застройщик в Форосском парке пойдет на уступки
25 га земли на феодосийском побережье в районе Песчаной балки в 2006 году были переданы в аренду на 55 лет под рекреационную деятельность с правом застройки феодосийскому ООО "Мегаполис-Восток". Эта фирма подконтрольна московской управляющей компании "Виктори Эссет Менеджмент", реализующей большие инвестиционные проекты рекреационного направления в разных регионах России.
В ответе на запрос РИА Новости Крым от 10 июня компания декларировала намерения о строительстве в Песчаной Балке автомобильного кемпинга с санитарными блоками и душевыми, детскими площадками и охраняемой парковкой со специальным экологичным покрытием. Также компания сообщала о намерении организовать на диком берегу интерактивную экспозицию, посвященную Победе в Великой Отечественной войне.
В Феодосии станет больше благоустроенных пляжей - местные власти >>
Как уточнили в администрации Феодосии, от своих намерений арендаторы не отказываются: "Также они обещают не производить никаких работ в стометровой зоне от уреза воды, убирать мусор с пляжной территории, устроить необходимые коммуникации, которые исключат слив нечистот в море, сохранить открытым доступ к морю для всех желающих".  
А вот проезд автомобилей к берегу ограничат. Желающим предложат размещать машины на автостоянке кемпинга.
Купаться запрещено - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Секрет забора на пляже в Феодосии: арендатор раскрыл намеренияВ поселке Приморский под Феодосией демонтируют забор, который ранее появился по периметру прибрежного участка площадью 25 га. Означает ли снос ограждения отказ арендатора от намерений по освоению Песчаной балки, выясняла корреспондент РИА Новости Крым.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Феодосии арендатор огородил 25 гектаров берега в районе Песчаной балки, перекрыв свободный проход к дикому пляжу и урезу воды. Этот ход стал "ответным шагом" на судебный иск администрации города, которая решила расторгнуть договор аренды на основании крупной арендной задолженности и не использования земли по целевому назначению. Спустя несколько дней по требованию феодосийских властей арендатор демонтировал ограждение, таким образом, проход к морю оказался открыт. 
Как уточняют в администрации города, к этому времени арендная задолженность по данному участку полностью погашена, а возведение кемпинга полностью соответствует целевому назначению земли. При этом суд по иску Феодосийской администрации все же состоится. Заседание назначено на 23 июля. "Однако после уплаты задолженности по аренде решение о расторжении арендного договора маловероятно", - прогнозируют исход грядущего заседания юристы феодосийской мэрии.
Песчаная балка - дикий берег в районе феодосийского поселка Приморский, который ранее местные жители и туристы выбирали местом дикого отдыха.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала