Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура нашла в Крыму опасные детские аттракционы - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура нашла в Крыму опасные детские аттракционы

© РИА Новости . Андрей Соломонов / Перейти в фотобанкАттракцион "Батут". Архивное фото
Аттракцион Батут. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Прокуратура нашла опасные аттракционы в селе Малое Садовое Бахчисарайского района Крыма и потребовала устранить нарушения. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, батуты и горки не были закреплены и огорожены и представляли опасность для жизни и здоровья детей. 
"Предприниматель оказывал услуги с использованием надувных батутов, тюбинговой горки без документов о прохождении соответствующих процедур перед вводом аттракционов в эксплуатацию, правила пользования аттракционами и обслуживания пассажиров-инвалидов перед входом не размещены", - сообщили в ведомстве.
Пляжи в районе поселка Кача
Опасно: в Севастополе обвалы грозят пляжам – СевприроднадзорВ Севастополе сразу несколько километров диких пляжей – излюбленных мест отдыха туристов – под угрозой обвалов. Два из них уже огородили сигнальными лентами и установили на территориях предупреждающие знаки. Купаться здесь, без преувеличения, – опасно для жизни.
Кроме того, аттракционы не проходили ежедневные и ежегодные проверки, оценка их технического состояния не проводилась, часть ограждения отсутствовала, что позволяло детям приближаться к нагнетателю воздуха и проводке, отсутствовали обязательные элементы крепления батутов, тюбинговая горка тоже не была закреплена надлежащим образом.
В отношении предпринимателя возбудили административное дело. К этому моменту он частично устранил нарушения, дальнейшие мероприятия контролирует прокуратура.
Ранее в феврале в Севастополе завели уголовное дело после травмирования детей в батутном центре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала