Рейтинг@Mail.ru
Президент РАН высказался об обязательной вакцинации от COVID-19 - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент РАН высказался об обязательной вакцинации от COVID-19

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрививка
Прививка  - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. В России не следует вводить обязательной всеобщей вакцинации от коронавируса, каждый гражданин должен осознанно принять правильное решение в этом вопросе. Такое мнение высказал президент Российской академии наук Александр Сергеев на круглом столе в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Отдыхающие смогут вакцинироваться в Крыму – глава Минздрава РК >>
"Человек должен взвесить ситуацию… и, в конце концов, должен принять правильное решение относительно вакцинации. Да, мы не можем сейчас вводить обязательную поголовную вакцинацию. Но те мероприятия по разъяснению, в хорошем смысле слова пропаганды по вакцинированию, должны привести к пониманию того, что каждый человек должен принять это решение осознанно, и тогда все противоречия снимутся", – сказал Сергеев.
При этом президент РАН назвал правомерным решение властей некоторых регионов ввести обязательную вакцинацию для сотрудников ряда сфер.
Наручники
За покупку "липового" сертификата о вакцинации можно попасть в тюрьму
"В тех ситуациях, когда невакцинация конкретного человека может привести к массовому заболеванию, в этих случаях правомерно введение требований, которые идут и со стороны работодателей, и со стороны органов управления. В этом случае это понятно", – отметил он.
На сегодняшний день требование об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан (работников сферы образования, здравоохранения, торговли и сферы услуг, а также других отраслей группы риска) действует в 13 регионах: Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ненецком автономном округе, Ленинградской, Тульской, Сахалинской и Тверской областях, на Кубани, в Якутии, Кузбассе, Алтае и Бурятии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала