Рейтинг@Mail.ru
Мастер-класс SputnikPro провели для будущих журналистов в Крыму - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мастер-класс SputnikPro провели для будущих журналистов в Крыму

© РИА Новости Крым, Юлия ЛепиховаМастер-класс SputnikPro провели для будущих журналистов в Крыму
Мастер-класс SputnikPro провели для будущих журналистов в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Для студентов-журналистов Крымского федерального университета им. Вернадского провели мастер-класс в рамках просветительского проекта SputnikPro. Мероприятие организовало РИА Новости Крым совместно с Медиашколой КФУ.
Чему верит крымская молодежь: исследование >>
Редактор и ведущая YouTube канала "Политическая Россия" Анна Сочина рассказала, как создать и чем наполнять канал, чтобы его смотрели. А главное, как сделать это без штата сотрудников - одному или вдвоем.
"Никогда не знаешь точно, какое именно видео "выстрелит". Есть основные моменты: глаголы в заголовке, ваше лицо на картинке, яркие гости, но иногда бывает так, что видео на одну и ту же тему набирает абсолютно разное количество просмотров", - поделилась она.
Сочина также акцентировала внимание на основных правилах, которые должен помнить начинающий создатель мультимедийного контента: проверять информацию, регулярно добавлять новые видео, сложную информацию подавать простым языком и т.п.
В свою очередь, моушн-дизайнер МИА "Россия сегодня" Елена Контузова-Вантула рассказала, как добавить проекту динамики.
Радио Спутник.Студия. - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Радио "Спутник в Крыму" вошло в топ медиаресурсов полуострова
"Всегда есть какие-то тенденции в моушене. Они то уходят, то возвращаются. Новые веяния могут появиться, если выходит обновление программного обеспечения. В целом, если вы умеете работать в какой-то определенной программе, то новшества смущать вас не будут. Нужно следить за тем, что сейчас модно. Все сейчас работают в принципе в одном и том же софте, у всех одни и те же параметры и все равны", - отметила она.
SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как медиаменеджеры Sputnik, так и другие известные российские эксперты.
На сессиях обсуждают различные аспекты журналистики, включая производство мультимедийного контента, работу в социальных сетях, привлечение трафика на новостные ресурсы и многое другое. С марта 2018 года в мастер-классах SputnikPro приняли участие более 5000 слушателей из более 80 государств.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала