Рейтинг@Mail.ru
У летучих мышей в Индии нашли смертельный для человека вирус - РИА Новости Крым, 27.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У летучих мышей в Индии нашли смертельный для человека вирус

Летучие мыши. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА Новости Крым. В Индии у летучих мышей нашли смертельно опасный для людей вирус Nipah. Как сообщают "Известия", его выявили на юго-западе страны в штате  Махараштра. Об этом сообщается в газете Times of India, которая, в свою очередь, ссылается на исследование Журнала инфекций и общественного здравоохранения.
Оливковое масло, финики, ткань: что Сирия планирует везти в Россию через Крым>>
По данным ученых, вирус поражает летучих лисиц и мышей. Всемирная редакция здравоохранения (ВОЗ) считает его одним из наиболее опасных в мире. Вирус может передаться человеку, если он употребил в пищу фрукты с содержанием слюны зараженного животного.
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Ученые рассказали, как долго живет иммунитет от коронавируса
В настоящее время лекарств или вакцин от вируса нет, смертность достигает от 65 до 100%, говорится в материале издания.
С марта 2020 года были проанализированы образцы 80 мышей различных видов, которые живут в пещере Махабалешвара, у них и выявили РНК и антитела к вирусу Nipah.
"Повторяющиеся вспышки, высокий уровень смертности, передача от человека к человеку и отсутствие эффективных вакцин/противовирусных препаратов вызывают в Индии серьезную озабоченность, поскольку места скопления летучих мышей очень распространены в районах, где проживает много людей", — говорится в статье.
У летучих мышей в России нашли коронавирусы>>
Для профилактики заражения вирусом ВОЗ рекомендует сократить доступ летучих лисиц к финиковым пальмам и другим свежим продуктам питания. Свежесобранный финиковый сок необходимо кипятить, а фрукты — мыть и очищать от кожуры перед употреблением.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала