Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил доложить о поддержке сферы питания в России - РИА Новости Крым, 27.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил доложить о поддержке сферы питания в России

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПриготовление еды в ресторане. Архивное фото.
Приготовление еды в ресторане. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поручил Кабмину до 30 июня доложить о мерах по освобождению от НДС малого бизнеса в сфере общественного питания. Об этом говорится на сайте Кремля. Указанные меры касаются заведений, годовая выручка которых не превышает миллиард рублей.
Одноразовая посуда и прививки от гепатита: что ждет крымский общепит>>
Пустой ресторан
Без ночного дожора: как работает общепит в Крыму из-за короновирусаИспользование одноразовой посуды введено на территории Большой Ялты и связано со сложившимся ЧС до тех пор, пока не стабилизируются показатели качества питьевой воды.
"Обеспечивать начиная с 2022 года реализацию пилотного проекта по предоставлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые оказывают услуги общественного питания и среднесписочная численность работников каждого из которых не превышает 1500 человек, права применять общий режим налогообложения, предусматривающий: освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость, в случае если годовая выручка каждого такого юридического лица или индивидуального предпринимателя не превышает двух миллиардов рублей", - говорится в документе.
Где и чем предпочитают обедать в России – опрос>>
Кроме того, до 1 июля должны быть внесены изменения в законодательство, увеличивающие  объем госзакупок у малого бизнеса.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, обрушившиеся на полуостров ливни привели к наводнениям, в результате которых пострадали сотни фирм и предприятий. На 23 июня заявки на возмещение ущерба подали 660 бизнесменов полуострова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала