Рейтинг@Mail.ru
Дружинина показала волнительное видео со съемок новых "Гардемаринов" - РИА Новости Крым, 27.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дружинина показала волнительное видео со съемок новых "Гардемаринов"

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА Новости Крым. Режиссер Светлана Дружинина, которая в настоящий момент на побережье Азовского моря снимает новую ленту о русских гардемаринах во время русско-турецкой войны, опубликовала новые кадры со съемок картины.
Кадр из фильма Гардемарины, вперед! (Киностудия Мосфильм, 1987 год, реж. Светлана Дружинина)
Разработчики предложили создать компьютерную игру по "Гардемаринам"
"Это очень важная и волнительная для меня сцена, в которой спина к спине на защиту Родины становятся Корсак-Харатьян, Горин-Домогаров и молодой герой Шурка", - пишет Дружинина.
По ее словам, новые кадры - автоцитата из кинофильма "Гардемарины III" 1992 года, где в финале была выстроена такая же сцена с участием Михаила Мамаева. Эта лента рассказывает о Гросс-Егерсдорфском сражении, в результате которого земли Восточной Пруссии перешли под юрисдикцию Российской Империи.
COVID отодвинул съемки новых "Гардемаринов" в Крыму>>
"После этих событий как раз и встречаются наши герои 30 лет спустя в новых фильмах "Гардемарины 1787 Мир" и "Гардемарины 1786 Война", - объясняет режиссер.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Svetlana Druzhinina. Official. (@sdruzhinina_official)

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сюжет "Гардемаринов-4" и "Гардемаринов-5" непосредственно связаны с историей Крыма в период Русско-турецкой войны во второй половине XVIII. Действие четвертой кинокартины происходит в 1787 году. По сюжету Европа распространяет все новые и новые слухи, пытаясь разорвать связь между Крымом и Российской империей. На помощь императрице приходят ее верные друзья - гардемарины и их дети. Они помогают Александру Суворову одержать победу.
В съемках участвуют не только известные актеры, но также курсанты Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова. Они играют роли как турков, так и русских солдат-гардемаринов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала