Рейтинг@Mail.ru
COVID отодвинул съемки новых "Гардемаринов" в Крыму - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

COVID отодвинул съемки новых "Гардемаринов" в Крыму

© © Фото: предоставлено пресс-службой С. С. ДружининойАктриса и режиссер Светлана Дружинина во время съемок
Актриса и режиссер Светлана Дружинина во время съемок
Читать в
Съемки кинокартины "Гардемарины – 1787. Война" (черновое название – "Гардемарины V"), которые должны были пройти на Казантипе, пришлось отложить на неопределенный срок из-за коронавируса, чтобы не подвергать съемочную группу риску распространения инфекции.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Съемки кинокартины "Гардемарины – 1787. Война" (черновое название – "Гардемарины V" – ред.), которые должны были пройти на Казантипе, пришлось отложить на неопределенный срок из-за коронавируса, чтобы не подвергать съемочную группу риску распространения инфекции. Об этом РИА Новости Крым сообщила режиссер фильма Светлана Дружинина.

Дмитрий Харатьян на кинофестивале Евразийский мост в Крыму - РИА Новости, 1920, 07.11.2018
Предвосхитили события 2014 года: Харатьян о роли Крыма в "Гардемаринах-4"

По ее словам, группе удалось полностью провести съемки картины "Гардемарины – 1787. Мир" (черновое название "Гардемарины IV" – ред.), которые проходили в Севастополе, и завершить работу над этой частью фильма. Параллельно была наполовину снята и вторая картина, однако продолжить съемки на Казантипе помешала пандемия.

"Все то, что мы снимали в Севастополе, было в закрытой военной зоне, куда никого не пускали, а мы проходили по паспортам и специально оформленным пропускам. А здесь, на Казантипе, мы никого не можем остановить: сюда могут приезжать люди со всех концов России, - пояснила Дружинина. – Нам необходимо выезжать большой съемочной группой: нужны актеры, массовка, много людей. И мы не можем никого подвергать опасности. Если заболеет один человек, вся группа остановится на две недели, а это сумасшедшие деньги. Вот мы и ждем, когда закончится эта ситуация, чтобы мы могли выехать и провести массовые военные съемки".

Михаил Боярский на съемках фильма Гардемарины VI
Боярский прокомментировал слухи о своем здоровье

Дружинина рассказала о сюжете следующих гардемаринов >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, второй режиссер картины Михаил Матросов заявлял, что после паузы съемки пятой серии фильма о приключениях гардемаринов могут продолжиться в конце марта 2021 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала