Рейтинг@Mail.ru
66 детей единовременно заболели коронавирусом в детском лагере в Туве - РИА Новости Крым, 27.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

66 детей единовременно заболели коронавирусом в детском лагере в Туве

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГКБ им. Е. О. Мухина возвращается к плановому приему пациентов
ГКБ им. Е. О. Мухина возвращается к плановому приему пациентов  - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА Новости Крым. Следственное управление СКР по Республике Тува начало проверку по факту заболевания COVID-19 семидесяти двух человек в детском оздоровительном лагере.
"В ряде средств массовой информации опубликовано сообщение о вспышке коронавируса в стационарном детском оздоровительном лагере "Байлак", расположенного на берегу озера "Чагытай" на территории Тандинского района республики", — говорится в сообщении.
Артек-арена на фоне горы Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 27.06.2021
Следком не выявил нарушений при лечении коронавируса у артековцев
Отмечается, что заболели 66 детей и 8 взрослых - сотрудников детского оздоровительного учреждения. Болезнь у них была выявлена методом ПЦР.
По данному факту СУ СКР организовано проведение проверки на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Ранее сообщалось, что в лагере находилось 174 ребенка и 33 работника, передает Интерфакс. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление соблюдения работниками лагеря антиковидных мер, требований Роспотребнадзора по недопущению распространения COVID-19, а также на предмет фальсификации справок об отсутствии заболевания.
Рост продолжается: ковидная сводка по Крыму>>
Следствием будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению и распространению заболевания в детском лагере. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала