Рейтинг@Mail.ru
На Кубани выпал град с куриное яйцо - пострадали жилые дома - РИА Новости Крым, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани выпал град с куриное яйцо - пострадали жилые дома

© Telegram Вениамин КондратьевКрупный град выпал на Кубани 25 июня 2021 года
Крупный град выпал на Кубани 25 июня 2021 года
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. В Краснодарском крае в минувшую ночь прошел сильный дождь с градом, принесший разрушения. Об этом в Telegram сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
"Снова в крае прошел сильный дождь и град. На этот раз в Мостовском и Апшеронском районах. Пока трудно понять, насколько все серьезно. По предварительным данным, повреждены кровли частных домов", — написал глава края.
Он отметил, что на данный момент системы жизнеобеспечения населения функционируют в штатном режиме, и оперативные службы по его поручению держат ситуацию на контроле.
"Сейчас важно, чтобы на месте оперативно отработали межведомственные группы - обследовали территорию и оценили ущерб", — подчеркнул Кондратьев. 
Губернатор края также опубликовал фотографии, сделанные местными жителями. На них видно, что выпавший град размером с крупное куриное яйцо.
© Telegram Вениамин КондратьевКрупный град выпал на Кубани 25 июня 2012 года
Крупный град выпал на Кубани 25 июня 2012 года
Крупный град выпал на Кубани 25 июня 2012 года
Как сообщил оперативный дежурный Единой дежурной диспетчерской службы Мостовского района, грозовой фронт в виде дождя и града (около 55 мм) прошел на территории муниципального образования накануне вечером и длился более десяти минут. 
Сейчас ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. На данный момент установлено, что в результате выпадения града повреждены кровли и остекления частных домовладений и социально значимых объектов. Характер повреждений везде разный.
"Организована работа межведомственных оперативных групп по обследованию территорий и оценке ущерба", — сообщили в ведомстве.
Это уже не первое происшествие подобного рода на Кубани в этом месяце. 16 июня крупным градом в станице Новопластуновской побило стекла и крыши.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что МЧС Крыма объявило штормовое предупреждение. В ведомстве предупредили, что существует также вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала